Старайтесь чаще петь. Пение прогревает душу.

Главная / Музыка / Старайтесь чаще петь. Пение прогревает душу.
Дата обновления
26 сентября 2020
Рубрика
На чтение:
2 мин

Вспомните любой двор с многоэтажками. Получилось? А теперь попробуйте со всей силы прокричать имя того пацана, которого всё время мама кричала в окно… Наверняка у вас получилось.

Благодаря такому, как кажется, простому инструменту как голос, все мы понимали, что Валерочке пора кушать. А еще можно было крикнуть – «шухеееер» и все друзья тут же понимали, что пора покидать дерево с абрикосами, иначе дед Вадим поотрывает все что отрывается, хоть кричи при этом, хоть пой.

Голос — великий дар, который мы используем ежедневно. Мы уже не считаем его чем-то великим, волшебным, уникальным, всесильным. Мы привыкли к тому, что можем выражать свои мысли и чувства, легко и без усилий.

Да, но всё же нет! Скульптор или художник, оттачивает своё мастерство передачи мыслей в образы, ежедневно, годами. Скрипач, до крови в пальцах постигает звучание инструмента. Врач тратит всю жизнь, на то, чтоб постичь хотя бы часть искусства врачевания… Вокалист может использовать свой голос практически сразу. Он же ведь у нас у всех есть, все же можем петь…

Но на деле, ни все. Как и во всех остальных случаях проявления профессионализма, вокал требует не меньших усилий и стараний, нежели спорт высоких достижений или изучение языков. Да, везде и всегда есть дарования, но речь не о них.

Речь о людях, для которых вокал это способ общения с миром, на совершенно ином, отличительном уровне. Благодаря красоте их вокала и его правильности, мы начинаем называть их звёздами.

А по классике известно – раз звёзды зажигают, значит кому-то это нужно.

Звёзды нужны, благодаря им, наш душевный свет может быть донесён до миллионов людей. А что насчёт тех, кто эти звёзды зажигает? Кто эти люди, которые остаются за кадром славы и признания? Это профессионалы другого искусства. Это люди способные разобрать ваш вокал на мельчайшие детали, потом собрать его обратно и при этом не растерять индивидуальность, и красоту вашего голоса. Как они это делают, известно только серым кардиналам вашей славы, звукорежиссерам и отчасти продюсерам.

Но больше всё же звукорежам, с их разно полосными микрофонами, компрессорами, звуковыми ловушками, плагинами, эквалайзерами, вырезанием «комнаты из микрофона» и прочими инструментами создания из вашего вокала, шедевра, который станет греть души тех, кому вы светите своим звёздным светом.

Если смогли прочитать предыдущее предложение на одном дыхании, поздравляем, у вас хороший дыхательный аппарат. Может это уже повод чтобы начать петь, а не только кричать по утрам в окно на молочника, с ценными указаниями куда ему идти с его молоком.

Хотите связаться с нами?

Будем рады видеть вас в уютной и современной студии звукозаписи, располагаемой в центре Ташкента. Наши двери открыты для вас в круглосуточном режиме, выходные и праздничные дни.

У нас всегда преобладает доброжелательная обстановка благодаря наличию бесшумных кондиционеров, комнаты для отдыха и других привилегий. Для оперативной связи воспользуйтесь указанными контактами.

или позвоните по номеру

(91) 192-11-66

Продюсерский центр Premium Stuff – это профессиональные услуги студии звукозаписи, видео и аудио продакшн в Ташкенте. В этой нише мы успешно функционируем с 2006 года.
Основным направлением деятельности является продюсирование - творческих единиц с нуля. Из дополнительных услуг, пользующиеся повышенным спросом стоит отметить - видео и дизайн продакшн.
Ознакомиться с прайс-листом услуг нашей студии звукозаписи можно на сайте. Если вы воспользуетесь формой обратной связи, мы наберём вас в ближайший рабочий час, выслушаем все предпочтения и предложим оптимальное коммерческое предложение. Карта сайта

Меню